28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольские спасатели представили МЧС России на Форуме морских технологий

НИА-Севастополь

От Главного спасательного ведомства Севастополя в мероприятии приняли участие водолазы отделения водолазно-спасательных работ аварийно–спасательной части Специализированного отряда.

Ежегодная выставка, а в Севастополе она проходит в третий раз на базе Научно-образовательного Центра морских исследований и технологий Севастопольского государственного университета, направлена на популяризацию в молодежной среде знаний о море. Организаторы Форума главной целю мероприятия определили профессиональное ориентирование по вопросам морской сферы деятельности, а также создание условий для подготовки молодежи к службе на флоте.

В этом году выставочную площадку Форума посетили и студенты Севастопольских ВУЗов, и учащиеся школ города, и курсанты военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также дети, заслужившие своими достижениями отдых в Артеке.

Сотрудники чрезвычайного ведомства на выставке представили образцы новой техники и оборудования, которые ежедневно используются спасателями для проведения подводных-технических работ. Посетители увидели новые аппараты с закрытой и открытой схемами дыхания, шланговое и автономное водолазное оборудование, подводные буксировщики, станцию для приготовления газовых смесей для глубоководных спусков, мобильный водолазный комплекс на базе автомобиля Камаз43118, в который входит в том числе барокамера, предназначенная для декомпрессии и рекомпрессии водолазов и т.д.

Гостям Форума также рассказали о технических характеристиках представленного оборудования, а также позволили детально рассмотреть и прикоснуться к мобильному водолазному комплексу, предназначенному для проведения аварийно-спасательных работ.