28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя поддерживает городские студенческие отряды

НИА-Севастополь

В преддверии Дня российских студенческих отрядов в Правительстве Севастополя состоялась встреча исполняющего обязанности заместителя губернатора Ивана Кусова с представителями добровольных объединений молодежи Севастополя. На встрече присутствовали начальник Главного управления молодежи и спорта Сергей Резниченко и проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ Ирина Авдеева.

«Рад вас поздравить с праздником Дня российских студенческих отрядов. Мне кажется, что Российские студенческие отряды, одно из лучших, самых правильных и трудоспособных движений, которое у нас очень хорошо развивается. Правительство Севастополя всячески будет поддерживать городские студенческие отряды и создавать все условия для привлечения в студенческие отряды новых активистов», – сказал Иван Кусов.

За активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Севастополя и в связи с Днем российских студенческих отрядов Иван Кусов вручил благодарственные письма губернатора Дмитрия Овсянникова молодым активистам города.

На сегодняшний день в Севастопольском «РСО» действуют 19 студенческих отрядов и 8 школьных трудовых, представители которых, на высоком уровне отработали лето 2018 года в различных государственных учреждениях.

В рамках мероприятия вице-губернатор Иван Кусов награжден памятной медалью Президента РФ, за помощь в проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Данная встреча проводится ежегодно в преддверии государственного праздника – Дня Российских Студенческих Отрядов, который отмечается 17 февраля. В этом году движение отмечает свой 60-летний юбилей, а организация студенческих отрядов – 15-летний.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя