28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Морские пехотинцы Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом

НИА-Севастополь

Военнослужащие морской пехоты Черноморского флота начали выполнение прыжков с парашютом, в ходе проведения сбора по воздушно-десантной подготовке (ВДП).

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие порядка 500 военнослужащих из состава десантно-штурмового батальона и роты разведки морской пехоты Черноморского флота.

В ходе проведения сбора военнослужащие выполнят десантирование с парашютом из самолёта АН-26 и вертолёта МИ-8 в полном боевом снаряжении на высотах от 600 до 1500 метров.

Также в ходе занятий по ВДП подразделения отработают приёмы и навыки ведения стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, как в полёте, так и находясь в транспортном отсеке вертолёта, а также высадку тактического воздушного десанта «по штурмовому» из низколетящего вертолёта с высоты в 2-3 метра в полном боевом снаряжении.

Помимо выполнения стандартных элементов ВДП, подразделения отработают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершении 5-ти и 10-километровых маршей в полном боевом снаряжении.

Сборы по воздушно-десантной подготовке с десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Черноморского флота продлятся до конца февраля.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота