28 апреля 2016, четверг, 11:03

48 кандидатов в Общественную палату Севастополя зарегистрированы Законодательным Собранием

НИА-Севастополь

На заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству рассмотрены кандидатуры в Общественную палату города Севастополя. Всего на членство в Общественной палате по квоте севастопольского парламента претендует 48 человек.

- Всеми кандидатами были собраны и поданы все необходимые документы. Всех претендентов комиссия рекомендовала к рассмотрению на пленарном заседании, - сказал председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный. – Выбор у депутатов будет сложный, поскольку все кандидаты достойны представлять общественность в Общественной палате Севастополя.

Виктор Посметный напомнил, что Законодательное Собрание Севастополя в соответствии с законом «Об Общественной палате города Севастополя» избирает 1/3 состава Общественной палаты Севастополя (11 человек) из представителей зарегистрированных на территории города Севастополя некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Вопрос о назначении членов Общественной палаты севастопольским парламентом будет рассмотрен на пленарном заседании 12 февраля.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя