28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Строительство детского сада в Орлином ведется в соответствии с графиком

НИА-Севастополь

Строительство нового корпуса на 120 мест для детского сада №43 в селе Орлиное ведется в соответствии с установленным графиком. Ход исполнения работ сегодня проверил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. «Предыдущий раз мы были на строительной площадке нового корпуса детского сада в октябре прошлого года. Тогда проблемными были вопросы списания и сноса старых хозяйственных построек, затруднявших строительство. К настоящему времени территория очищена, в будущем там разместится спортивная площадка», – сообщил Губернатор Севастополя.

Глава города подчеркнул, что на сегодня никаких замечаний по строительству нет и садик сможет вовремя открыть двери для юных воспитанников. Кроме того, обсуждается вопрос о создании спортивной площадки на месте снесенного аварийного здания.

«На данный момент все проблемы нашли свое решение. К 1 августа детский сад планируем сдать, чтобы уже в сентябре он мог принять детей. Новый корпус позволит покрыть потребности жителей Байдарской долины в местах в детских садах», – отметил Дмитрий Овсянников. Строительные работы ведутся в 2 смены, всего задействованы 40 человек. Уже выполнен перенос наружной канализации и электросетей, армирование и установка железобетонных конструкций каркаса, сделаны гидроизоляция и утепление фундаментов, установлены колонны 1-2 этажей и перекрытия между 0 и 1 этажом.

Подрядчиком строительно-монтажных работ» в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года» выступает ООО «Алгоритм». Стоит отметить, что в 2019 году в Севастополе будут также сданы еще 4 объекта дошкольного образования общей вместимостью 880 мест.

Напомним, в эксплуатацию будут введены дополнительный корпус к школе в бухте Казачья на 400 мест, школа-коллегиум на 720 мест и школа на проспекте Античный на 600 мест, детские сады на улице Симонок на 200 мест, в поселке Кача на 260 мест и микрорайоне Шевченко на 260 мест. После капитального ремонта начнет свою работу корпус детского сада №120 на улице Николая Музыки на 240 мест.

Отметим, что программа по развитию учреждений образования Севастополя, включает в себя не только строительство новых объектов, но и ремонт действующих учреждений. Всего до конца текущего года будут выполнены капитальные и текущие ремонты в 86 школах и детских садах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя