28 апреля 2016, четверг, 11:03

27 севастопольцев вышли в полуфинал управленческого конкурса «Лидеры России»

НИА-Севастополь

5 февраля на безе Севастопольского государственного университета состоялась встреча с   полуфиналистами управленческого конкурса «Лидеры России». Всего в Южном федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал конкурса вышли 328 человек, 27 участников из Севастополя.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Севастополя Владимир Ежиков, начальник Управления сопровождения инвестиционных проектов Департамента экономического развития Екатерина Вебер.

«Участвуя в данном конкурсе человек в первую очередь проверяет свои силы, возможности и навыки. Таким образом, проходя очередной этап, человек, начинает верить в себя и более уверенно смотрит в будущее. Наша цель - выявить лидеров, найти среди молодых, одаренных и активных людей тот потенциал, который мы могли бы использовать в решении задач, которые стоят перед регионом. Городская повестка очень насыщенная и кадровый потенциал, который мы выявляем посредствам конкурса, будем рассматривать с возможностью задействовать для решения региональных задач», – отметил Владимир Ежиков.

Конкурс «Лидеры России» 2018-2019 стартовал 10 октября, на него зарегистрировались более 227 тысяч руководителей из России и 68 стран мира. Около 91 тысячи конкурсантов получили доступ к дистанционному этапу отбора, который включал три блока тестирования — на способности, на общие знания о России и тест оценки управленческого потенциала.

«Ранее участники конкурса не были знакомы друг с другом, так как этапы конкурса были заочные. Сегодня мы пригласили полуфиналистов из Севастополя и Крыма, для того чтобы поближе познакомиться, пообщаться, поделиться своим опытом, совместными усилиями решить бизнес-кейсы и обсудить социальные проекты. В этом году одним из обязательных условий прохождения в финал конкурса является реализация социального проекта», – сказала Екатерина Вебер.

Напомним, что с 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Южному федеральному округу. В первый день участникам предстоит контрольное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов. Торжественная церемония открытия полуфинала состоится 9 февраля. В церемонии примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Устинов, ректор РАНХиГС, наставник конкурса Владимир Мау, губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент ПАО «ОАК», наставник конкурса Юрий Слюсарь и победитель Конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг., заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Победители конкурса получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, наставников из числа лучших управленцев России и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Справочно:

«Лидеры России» — флагманский проект АНО «Россия — страна возможностей», направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс управленцев «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя