28 апреля 2016, четверг, 11:03

Противокорабельные комплексы «Бастион» и «Бал» Черноморского флота вернулись в пункты дислокации после учения

НИА-Севастополь

Дивизионы мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) «Бастион» и «Бал» из состава отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ) совершили марш из полигонов боевой подготовки и вернулись в пункты постоянной дислокации (ППД) после проведения специального тактического учения.

В рамках учения личный состав комплексов отрабатывал задачи по предназначению в соответствие с планом боевой подготовки ЧФ.

В ходе мероприятий боевые расчёты мобильных ракетных дивизионов выполнили элементы учебно-боевых задач, в том числе: совершение марша, развёртывание комплексов к боевому применению, подготовка к стрельбе, смена огневых позиций, а также отработка нормативов по оборудованию и маскировке огневых позиций.

Дивизионы БПКРК «Бастион» и «Бал» выполнили задачи поставленные на период учений в полном объёме. Командование флота отметило высокий уровень подготовки личного состава и организацию взаимодействия между командными пунктами дивизионов.

Всего к плановым мероприятиям боевой подготовки было привлечено порядка 40 единиц военной и специальной техники и около 150 военнослужащих из состава отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ).

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота