28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе будет открыт ресурсный центр по поддержке добровольчества и волонтерства

НИА-Севастополь

Ресурсный центр по поддержке добровольчества и волонтерства будет создан в Севастополе на базе пустующего здания по адресу ул. Корчагина, 30. Идея его открытия была поддержана Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в ходе встречи со студентами Севастопольского государственного университета.

«Активное развитие волонтерского движения, которое началось в 2018 году по всей стране, будет продолжено. В том числе, благодаря созданию в Севастополе Дома волонтеров. Здание для этих целей уже определено, но находится в плохом состоянии, поэтому будем его ремонтировать», - сообщил глава города.

Кроме того, на обеспечение материально-технической базы запланированного ресурсного центра в 2019 году Федеральным агентством по делам молодежи Севастополю предоставлена субсидия из федерального бюджета.

Центр займется поддержкой молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежного предпринимательства, приемом и выдачей личных книжек добровольцев, будет оказывать методическую и консультационную поддержку тем, кто хочет вступить в ряды волонтеров, проводить тренинги, лекции, семинары и другие образовательные программы.

«В Севастополе не хватает помещений для работы волонтерских и молодежных организаций. Дом волонтерства безусловно нужен, чтобы волонтеров становилось больше, и они могли популяризировать движение», - обратился к Губернатору председатель Объединенного совета обучающихся СевГУ Денис Цыганок.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя