28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более пяти тысяч севастопольцев подали заявления на получение персонифицированной карты ЕГКС

НИА-Севастополь

На сегодняшний день районными управлениями труда и социальной защиты населения, а также отделениями многофункционального центра принято более пяти тысяч заявлений на получение ЕГКС от граждан льготных категорий. Об этом сообщила заместитель директора Департамента труда и соцзащиты Алла Кордова.

«В среднем районные управления принимают порядка 500-600 человек в день. Работа ведется с 9-00 до 18-00 без перерыва на обед. К приему заявлений с 9 января подключились и отделения городского многофункционального центра, с помощью которых сформированы уже 337 пакетов документов. Всего по состоянию на сегодня органами соцзащиты совместно с МФЦ принято 5008 заявлений на ЕГКС от льготных категорий граждан», - отметила Алла Кордова.

Она напомнила, что льготникам, которые являются получателями мер социальной поддержки и состоят на учете в органах соцзащиты, рекомендуется обращаться в МФЦ, остальным - в районные управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Отметим, что с Нового года в отделениях МФЦ для приема заявлений на ЕГКС дополнительно открыто 28 окон по следующим адресам:   пр. Генерала Острякова, д.15, ул. Леваневского, д.24, г. Инкерман ул. Умрихина, д.1, с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д.82, с. Орлиное ул. Тюкова, д.60А, п. Кача ул. Авиаторов, д. 9, ул. Новикова, д. 4, ул. Вокзальная, д.10, пр. Героев Сталинграда, д.64, ул. Бориса Михайлова, д.6.

«Граждане, которые ранее не пользовались какими-либо мерами социальной поддержки, никогда не обращались в органы социальной защиты, и, соответственно, не состоят на учете в Департаменте, но имеют право на бесплатный проезд, приглашаются в порядке живой очереди в районные управления труда и соцзащиты для одновременной постановки на учет и подачи заявления», - добавила заместитель директора.

Адреса районных управлений труда и соцзащиты: Гагаринский район — ул.ПОР,8, Ленинский район — ул.Пушкина,2, Балаклавский район — ул.Урицкого,2, Нахимовский район (Корабельная сторона) — ул.Рабочая,3,   Нахимовский район (Северная сторона) — ул. Леваневского,24.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя