28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Черноморском флоте завершился перевод вооружения и военной техники к зимнему периоду эксплуатации

НИА-Севастополь

На Черноморском флоте (ЧФ) завершился период подготовки вооружения и военной техники к переводу на зимний режим эксплуатации.

В пунктах базирования корабельных соединений ЧФ экипажи кораблей и судов обеспечения завершили проведение специальных работ по техническому обслуживанию и подготовке механизмов к эксплуатации и стоянке в зимнем периоде обучения.

Всего для проведения специальных регламентных работ было привлечено более 2 тыс. военнослужащих. Вооружение, военная и специальная техника на около 80 парках и складах воинских частей и подразделений армейского корпуса Черноморского флота полностью обслужена для эксплуатации в новом периоде обучения.

Также, в корабельных соединениях проведены проверки и техническое обслуживание корабельного электрооборудования, систем электрообогрева и отопления. Выполнена консервация конструкций и технических средств, находящихся на верхних палубах кораблей. Водолазными партиями проведены осмотры подводной части кораблей, в ходе которых осмотрены донно-забортная арматура и выступающие части корпусных конструкций.

В ходе проведения регламентных работ выполнена полная замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота