28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы «Worldskils Russia»

НИА-Севастополь

Сегодня в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное закрытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы «Worldskils Russia». В церемонии награждения победителей приняли участие советник Губернатора Севастополя Александр Пушкарев и директор Департамента образования Игорь Белозеров.

«Почетно, что в этом году все учебные заведения Севастополя приняли участие в мероприятии. Сегодня страницы III Регионального чемпионата становятся историей профессионального образования нашего региона. На конкурсе мы представили три новые номинации: «электромонтаж», «ресторанный сервис» и «документационное обеспечение управления и архивоведение». Экспертное сообщество было представлено тринадцатью городами Российской Федерации, что обеспечило конструктивное и справедливое судейство. На всех соревновательных площадках была сосредоточена строгая конкурсная работа. Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы чемпионат прошел на достойном и высоком уровне. Нам есть куда стремиться, мы понимаем, какой уровень профессионализма от нас требуется. Желаю сборной команде Севастополя достойно представить профессиональное образование региона на федеральном уровне», – обратился к участникам Игорь Белозеров.

Напомним, что региональный чемпионат в Севастополе проходил с 25 ноября по 1 декабря. Организаторами соревнований выступило Правительство Севастополя и Севастопольский центр развития образования.

Студенты соревновались по 13 компетенциям, в каждой был определен один победитель. В Чемпионате приняли участие 79 конкурсантов, а также 187 экспертов из Республики Крым, Перми, Краснодара, Челябинска, Ульяновска и Кемерово.

По словам организаторов, целью мероприятия является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, освоение лучших практик и профессиональных стандартов.

«Ребята традиционно показывают очень хорошие результаты по компетенциям туризм, дошкольное воспитание и преподавание в младших классах. В августе текущего года компетенция по туризму была представлена нашими студентами на Национальном чемпионате, где мы заняли почетное призовое место.

Все участники показали себя настоящими профессионалами, демонстрировали свои навыки на предприятиях, кропотливо выполняя конкурсные задания», – отметила руководитель регионального координационного совета движения «Worldskils Russia» в Севастополе Светлана Демина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя