28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Впервые призывников из Севастополя отправили в ряды Вооружённых Сил РФ с Мемориального комплекса «Малахов курган»

НИА-Севастополь

В городе-герое Севастополе впервые на Мемориальном комплексе памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган» состоялась отправка военнослужащих в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Порядка 30 севастопольцев, призванных в ходе проведения призывной компании «Осень-2018» отправились на службу с одного из самых величественных памятников прославляющих героическую оборону Севастополя во время Крымской и Великой Отечественных войн.

В ходе торжественного построения с напутственными слова к молодым военнослужащим обратились ветераны Черноморского флота, родители, духовенство, представителей администрации города-героя и общественных организаций.

После завершения церемонии молодое пополнение отправилось к местам военной службы. Все призывники распределены на корабли и воинские части Черноморского флота и дислоцированные в Крыму и Севастополе.

Отправка команд в рамках проведения призывной компании «Осень 2018» из Севастополя в Вооружённые Силы Российской Федерации спланирована и будет осуществляться до конца декабря 2018 года.

В ходе осеннего призыва отправятся исполнять свой воинский долг порядка 400 севастопольцев, которые будут проходить службу в различных воинских формированиях в Крыму, Севастополе, а также на территории Ивановской, Ростовской и Московской областей и Краснодарского края.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота