28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе проходит творческий фестиваль «Семья талантами богата»

НИА-Севастополь

Во Дворце детства и юношества проходит творческий фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений города «Семья талантами богата». Организатором мероприятия выступило Правительство Севастополя.

«Современному миру необходимо развивать, приумножать семейные традиции и ценности. Семья - это главный институт воспитания, именно в ней закладываются основы формирования личности. Все, что ребенок узнает в своей семье, становится основой его мировоззрения. Поэтому счастливые семьи – это залог успешного общества. Чем больше подобных мероприятий будет в нашем городе, тем крепче и сплоченнее станут наши севастопольские семьи. Данный фестиваль направлен не просто на укрепление семейных ценностей, но и на развитие их творческого потенциала. Ведь ни что так не содействует взаимопониманию между родителями и детьми как общие увлечения, совместное дело», – отметил вице-губернатор Юрий Кривов.

В фестивале приняли участие 18 семей из 16 дошкольных учреждений. Они представили свое творчество в различных жанровых направлениях: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный и разговорный жанры, декоративно-прикладное творчество. Также участники показали акробатические этюды, миниатюры и фокусы.

В рамках мероприятия все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

По словам организаторов, данный фестиваль проводится с целью вовлечения детей и родителей в активную общественную и культурную жизнь города, создания условий для их творческой самореализации, способствует укреплению института семьи, а также развивает и распространяет новые формы организации семейного досуга.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя