28 апреля 2016, четверг, 11:03

На проспекте Октябрьской революции, 57 обустроена современная детская площадка

НИА-Севастополь

В рамках программы благоустройства дворовых территорий на проспекте Октябрьской революции, 57 обустроена современная детская площадка. Работы по ее монтажу выполнены качественно и в определенный контрактом срок. Об этом сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Николай Аралин.

«Данная детская площадка очень просторная. Это не помешало подрядной организации выполнить работы качественно и в установленный срок. Здесь обустроено ограждение, детский городок и спортивный комплекс, качели, песочница, урны и скамейки. Есть небольшие замечания к подрядчику — необходимо в течение дня вывезти оставшийся строительный мусор, а также устранить недочеты по покраске ограждения», - сказал Николай Аралин.

Николай Аралин отметил, что на все установленное оборудование, а также на проведенные работы установлен гарантийный срок. В случае выявления недочетов во время эксплуатации площадки, соответствующие претензии будут направлены подрядчику для устранения замечаний. Также он подчеркнул, что срок службы установленного оборудования, в том числе, зависит от правильной эксплуатации и бережного отношения к имуществу самих жителей.

Кроме того начальник Управления благоустройства взял на контроль вопрос установки дополнительной лавочки со спинкой для жильцов преклонного возраста, а также установки наружного освещения детской площадки.

Николай Аралин напомнил, что для благоустройства дворовой территории необходимо обратиться с инициативой в свою управляющую компанию или администрацию муниципального образования, оформить протокол общего собрания собственников жилых помещений с утвержденным решением   большинством голосов собственников жилых помещений об установке детской или спортивной площадки. Также можно принять участие в конкурсе «Самый дружный двор». Заявки на участие необходимо подавать в администрации муниципалитетов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя