28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Командующий флотом проводит проверку соединений и воинских частей Черноморского флота за 2018 учебный год

НИА-Севастополь

На кораблях и в воинских частях Черноморского флота началось проведение комплекса проверок по итогам выполнения мероприятий боевой подготовки в 2018 учебном году.

На первом этапе корабли и воинские части будут проверены комиссиями управления и штаба флота под общим руководством командующего ЧФ вице-адмирала Александра Моисеева.

В рамках проверки будет проведён анализ состояния кораблей и воинских частей по всем вопросам, начиная от знания личным составом должностных обязанностей и требований руководящих документов.

В ходе мероприятий по переводу в высшие степени боевой готовности будет проверена готовность органов военного управления и сил (войск) флота к выполнению задач по предназначению в ходе подготовки и ведения боевых действий, как на морском, так и на сухопутном направлениях.

В ходе проверки корабельных сил экипажи надводных кораблей, катеров и судов обеспечения проверяются на выполнение комплекса мероприятий и допуску личного состава боевых частей к выполнению различных боевых упражнений и учений.

После завершения проверок командованием ЧФ, итоговую проверку флота за 2018 учебный год проведёт комиссия управления Южного военного округа и Главного командования Военно-Морского Флота.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота