28 апреля 2016, четверг, 11:03

Департамент городского хозяйства проверил качество благоустройства двора по улице Актюбинской

НИА-Севастополь

На основании обращений жителей многоквартирных домов, учитывая все замечания и пожелания по улучшению придомовой территории, Департамент городского хозяйства Севастополя проектирует и устанавливает объекты благоустройства – детские и спортивные площадки.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления благоустройства профильного департамента Николай Аралин во время осмотра установленной спортивной площадки по ул. Актюбинской, 40 и 42.

«Спортивная площадка типа «Воркаут» оборудована комплексом из семи тренажеров, двух турников, шведской стенкой, скамьей для пресса, турниками для отжимания и брусьев. На территории есть информационный щит и необходимые элементы благоустройства. На установку площадки было выделено более 555 тысяч рублей», – сообщил Николай Аралин.

По словам севастопольцев, спортивные тренажеры пользуются особой популярностью у пенсионеров и молодежи. Жильцы попросили Николая Аралина установить во дворе дополнительные лавочки, а также рассмотреть вопрос о строительстве детской площадки.

Новый спортивный объект также проинспектировали секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников и заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии Сергей Михайлюк.

На сегодняшний день из 368 объектов благоустройства готовы к эксплуатации 296: 105 детских площадок из 130 и 73 спортивных площадок из 87, а также 17 из 50 дворов по программе «Самый дружный двор».

Ранее вице-губернатор Владимир Базаров отмечал, что в рамках программы благоустройства завершен ремонт 101 внутридворового проезда: в Нахимовском районе отремонтировано 23 проезда, в Ленинском – 37, Балаклавском – 12, Гагаринском – 29. На эти цели из регионального бюджета было направлено около 290 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя.