28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Тороповой даче стартует второй Большой туристический слет «Артека»

НИА-Севастополь

3 октября в МДЦ «Артек» стартует одно из главных туристических событий года – II Большой слет туристов в «Артека».

Мероприятия слета будут проходить в течение трех дней – с 3 по 5 октября, в них примут участие более 3 тысяч детей из 82 регионов России и 5 стран мира.

Центральным маршрутом, по которому пройдут артековцы, станет легендарный путь по Большой Севастопольской тропе – одному из самых притягательных объектов для гостей Крымского полуострова.

Непременным атрибутом похода станут туристическое песенное творчество, спортивные игры, культурная программа с участием вожатых, волонтеров, партнеров Международного детского центра.

Ребята примут участие в «Ярмарке доброй воли» – новом формате туристического слета. Будет работать 20 спортивных площадок, на которых партнеры «Артека» и волонтеры проведут спортивные мероприятия для детей и взрослых. В программе также проведение сетевых образовательных модулей для участников слета,   игры народов мира и совместный концерт детей-волонтеров из лагеря «Полевой» и «Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова»

Кульминацией слета станет общий сбор лагерей на Фестивальной поляне 4 октября, где пройдет Гала-концерт «Мир авторской песни: от классики жанра до наших дней» с участием известного барда Олега Митяева. Также в программе праздник, посвященный Дню учителя.

В мае 2018 года Большой слет туристов «Артека» вошел в Книгу рекордов России как самый массовый детский туристический слет с рекордом в 3238 детей – рекорд официально зафиксирован экспертами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя