28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастополь примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

НИА-Севастополь

В целях подготовки органов управления и сил гражданской обороны Севастополя сотрудники профильных ведомств примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Мероприятие пройдет с 1 по 3 октября 2018года. Об этом на аппаратном совещании Правительства Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

Тренировка по гражданской обороне подразумевает практические мероприятия, включая развертывание и работу групп, обеспечивающих сбор информации, анализ выполнения мероприятий и представление донесений по ГО, принятие решений и выполнение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействие органов управления и сил ГО.

К началу тренировки в городе должны быть обеспечены мероприятия летнего пожароопасного периода, безаварийная работа коммунально-энергетических предприятий, подготовлены объекты жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, а также система оповещения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя