28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе проходит фестиваль сбора урожая и виноделия WineFest

НИА-Севастополь

В Севастополе на площадке агрофирмы «Золотая Балка» при поддержке Правительства Севастополя под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» в третий раз подряд проходит фестиваль сбора урожая и виноделия WineFest.

«Виноградарство и виноделие – это одна из основных отраслей сельского хозяйства. В стратегии развития региона ей отведена одна из ключевых ролей. Главной же секрет успеха отрасли заключается в том, что у нас есть люди, которые искренне преданы своему делу – это замечательные виноделы. Я со многим из них часто общаюсь и могу сказать, что трудно встретить более увлеченных и преданных своему делу. Еще раз хочу поздравить всех с открытием фестиваля, а всей нашей отрасли виноградарства и виноделия желаю успехов и процветания», – отметил Владимир Базаров.

В рамках фестиваля севастопольские и крымские виноделы, ведущие рестораторы, ремесленники и фермеры представили свою продукцию.

Визитной карточкой фестиваля традиционно стала винодавильня, на которой любой желающий мог принять участие в соревнованиях. Также у гостей фестиваля была возможность прокатиться на красочном воздушном шаре, посетить контактный зоопарк, покататься на лошадях и пони, посетить танцевальные мастер-классы, послушать выступления музыкальных коллективов и принять участие в розыгрыше призов. Музыкальным хедлайнером этого года стал Найк Борзов.

Фестиваль традиционно проходит два дня 29 и 30 сентября. Вход свободный.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя