28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Черноморском флоте завершились сборы с офицерами-выпускниками 2018 года

НИА-Севастополь

На Черноморском флоте (ЧФ) завершились сборы с молодыми офицерами-выпускниками высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2018 года, которые проходили под руководством командующего флотом вице-адмирала Александра Моисеева.

Всего в ходе сборов более 150-ти молодых офицеров приняли участие в показных мероприятиях, направленных на приобретение выпускниками навыков проведения мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

Сборы молодых лейтенантов, пополнивших ряды корабельных экипажей ЧФ, проходили на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва», где флагманские специалисты различных боевых частей Черноморского флота, в том числе штурманской, минно-торпедной, электромеханической, радиотехнической, ракетного вооружения и связи провели показные осмотры материальной части и технических средств корабля.

Также в ходе сборов молодые лейтенанты приняли участие в показных тренировках по выполнению первичных мероприятий по борьбе за живучесть, проведению противоподводно-диверсионной обороны и приёму запасов ГСМ на борт корабля, изучили распорядок дня и организацию корабельной вахты.

Данные сборы были проведены с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников высших военных учебных заведений, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота