28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе стартовал социально-образовательный проект «Азбука профессий»

НИА-Севастополь

На площади Нахимова стартовал детский социально-образовательный проект «Азбука профессий», в ходе которого ребята в игровой форме смогут узнать о разных профессиях, попробовать себя в той или иной роли и получить новые знания. В торжественном открытии мероприятия принял участие и.о. заместителя губернатора Андрей Шишкин.

«Правильный выбор профессии – это залог успешной самореализации, одно из наиболее важных решений в жизни человека. Чем раньше вы определитесь с призванием, тем больше времени будет на обучение и развитие необходимых навыков. Сегодня Севастополь стремительно развивается – это значит, что с каждым годом у подрастающего поколения нашего города появляются новые возможности для личностного и профессионального роста», – сказал и.о. заместителя губернатора.

В Севастополе проект «Азбука профессий» будет работать на протяжении трех дней с 10.00 до 21.00, в это время на площади будет представлен целый комплекс развивающих занятий, которые пройдут в форме активных игр, и программы творческих мастерских, составленных практикующими педагогами, детскими психологами и режиссерами детских театров.

«Это замечательно, потому что в игровой форме в великолепный солнечный день у ребят есть возможность узнать, какие есть профессии, понять, что им интересно. Тем более в игровой форме это всегда легко и непринужденно. Для детей – это радость и новые знания», – отметил Андрей Шишкин.

Обучающие сеансы смогут посетить организованные группы школьников и детей из социально незащищенных категорий, в субботу и воскресенье проект открыт для горожан. Вход на площадку проекта бесплатный, по пригласительному билету.

Напомним, что при поддержке Правительства Севастополя «Азбука профессий» проходит в городе уже второй год.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя