28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Разведчики ВДВ России и подразделения Сил специальных операций Республики Беларусь обеспечили десантирование воздушно-десантного батальона в Краснодарском крае

НИА-Севастополь

В рамках совместного тактико-специального учения разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций Республики Беларусь военнослужащими отработаны разведывательные и специальные задачи по обеспечению боевых действий при уничтожении незаконных вооруженных формирований (НВФ).

По замыслу учения, разведывательные подразделения воздушно-десантного соединения были десантированы на управляемых парашютных системах на значительном удалении от предполагаемого расположения условного противника.

Проведя разведку и определив координаты объектов условного противника, разведчики уничтожили зенитно-ракетные установки, обеспечив тем самым десантирование личного состава парашютно-десантного батальона, после чего вышли на вероятные пути подхода резервов НВФ, организовав там засады.

В свою очередь, военнослужащие Сил специальных операций Республики Беларусь совместно с парашютно-десантной ротой воздушно-десантных войск Российской Федерации были десантированы на парашютных системах Д-10 в районы, ранее разведанные с помощью беспилотных летательных аппаратов, где уничтожили командные объекты условного противника.

Международно тактико-специальное учение проходит под Новороссийском на полигоне «Раевский» с 24 по 28 сентября. В учении принимают участие более 300 военнослужащих союзных государств, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», новейшие средства радиоэлектронной борьбы и техника, находящаяся на вооружении разведывательных подразделений ВДВ России.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота