28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Черноморском флоте начался третий этап Всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты».

НИА-Севастополь

Участники спортивных состязаний – представители от Черноморского, Северного, Балтийского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, а также высших военно-морских учебных заведений Минобороны РФ. В соревнованиях принимают участие 26 команд по 4 человека в каждой.

Младшие и старшие офицеры от командиров взводов до командующих объединениями будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, легкоатлетической эстафете 4 на 400 метров, беге на дистанциях в 1 км, 2 км и 3 км, а также в силовых и гимнастических упражнениях.

Места для проведения и сдачи упражнений расположены на спортивной базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, а также на спортивных площадках города Севастополь.

Соревнования «Командирские старты» проводятся шестой год подряд в целях повышения уровня физической подготовки военнослужащих, пропаганды здорового образа жизни и повышения их мотивации к занятиям спортом.

29 сентября в Севастополе состоится подведение итогов состязаний и награждение победителей, сообщает пресс-служба Южного военного округа.