28 апреля 2016, четверг, 11:03

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Андрей Шишкин поздравил Константина Кржеминского с 90-летием

НИА-Севастополь

23 сентября свой 90-й юбилей отметил Заместитель председателя Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов», ветеран Великой Отечественной войны Константин Петрович Кржеминский. В торжественной обстановке от имени Правительства Севастополя юбиляра поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин.

«В этот день примите слова глубокой признательности и уважения за добросовестную службу, образцовое исполнение воинского долга, активную общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пожелания доброго здоровья, бодрости, активного долголетия, личного счастья и благополучия! Пусть Ваша жизнь и впредь будет содержательной и интересной в кругу любящих Вас родных и близких людей. Здоровья, благополучия и долгих лет жизни Вам и Вашей семье», – обратился к имениннику и.о. заместителя губернатора Севастополя Андрей Шишкин.

Для справки:

Константин Петрович Кржеминский окончил артиллерийское училище на отлично, а затем академию, пройдя все должности в войсках ПВО от командира батареи до начальника штаба бригады. За период службы овладел всеми видами радиотехнического вооружения. Благодаря огромному вкладу в дело организации и несения круглосуточного боевого дежурства по охране воздушных рубежей   Родины он заслужил глубокое   уважение у всех, с кем   выполнял нелегкую, но почетную обязанность защитника воздушных границ   государства.

Завершил службу в Севастопольской радиотехнической бригаде Крымской дивизии ПВО начальником штаба бригады в звании полковника. Его заслуги в период службы были высоко оценены Советским правительством и командованием: награжден орденом за службу Родине и многими медалями. Продолжает трудиться на гражданском поприще,   занимаясь ветеранским движением, проблемами ветеранов, проводит огромную работу   по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

По его инициативе в школе № 43 создан музей войск ПВО страны. При его непосредственном участии созданы аналогичные музеи во многих школах города, посвященные известным военачальникам и заслуженным людям страны.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя