28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоялось открытие XӀӀ Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»

НИА-Севастополь

24 сентября в актовом зале Севастопольского государственного университета состоялось торжественное открытие XӀӀ Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018». В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора города Севастополя Юрий Кривов, и.о. ректора Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

«Подобные мероприятия важны как для нашего города, так и для всего российского студенчества, поскольку они несут в себе большое социальное значение. Почетно, что заключительный этап Всероссийского конкурса проходит именно в Севастополе, наши ребята очень тепло приняли гостей, участников из других субъектов Российской Федерации. Благодаря таким масштабным конкурсам у молодежи появляется шанс проявить свой талант, продемонстрировать способности и навыки. Желаю вам идти к своей цели, добиваться поставленных результатов, но при этом не забывать о таких качествах, как честь, достоинство и самое главное – скромность», – обратился к участникам заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.

Конкурс проходит при поддержке Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова, фонда «Моя история», а также Государственного историко-археологического музея Херсонес Таврический. Организаторами выступили Росмолодежь, Правительство города Севастополя, Севастопольский государственный университет и Российский союз молодежи.

«Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России» проводится уже в 12 раз, в этом году 38 девушек и 22 молодых человека из 40 регионов страны стали победителями внутривузовских и региональных этапов. Сегодня здесь собрались студенты из разных уголков России – от Хабаровского края до Калининграда. Севастополь на конкурсе представят победители "Мисс и Мистер Студенчество города Севастополя-2018" Анна Сеньковец и Виталий Смалько. На всероссийском финальном этапе претендентов на титул «Мисс и Мистер студенчество России» ждут творческие, интеллектуальные и спортивные испытания. Также конкурсанты примут участие в патриотической акции «Мы – Россия» и в благотворительной акции «Подари радость детям». Помимо участников в проекте задействованы более 500 волонтеров Севастопольского госуниверситета», – сообщил руководитель пресс-центра Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» Антон Киевский.

Напомним, что 29 сентября в 20.00 на территории Государственного историко-археологического музея «Херсонес Таврический» состоится грандиозное шоу и торжественная церемония награждения победителей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя