28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе впервые проходит выставка трофейного вооружения незаконных вооружённых формирований

НИА-Севастополь

Впервые в Севастополе работает передвижная выставка, экспонаты которой отражают отдельные аспекты деятельности группировки Вооружённых Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

Выставка развёрнута на площади Нахимова и представляет собой трофейное демилитаризованное вооружение и военную амуницию незаконных вооружённых формирований действующих на территории Сирии.

Передвижная выставка включает в себя около 30 предметов, в том числе самодельные миномёты, мортиры, пусковые установки для НУРС (неуправляемые ракетные снаряды), противотанковые ружья и ручные гранатомёты кустарного производства, и противотанковый ракетный комплекс TOW, стоящий на вооружении армий иностранных государств. Стрелковое вооружение представлено пистолетами, винтовками, помповыми ружьями, пистолетами-пулемётами, и пулемётами иностранного производства. Также для осмотра представлены клинки сабель, портативные радиостанции, защитные шлемы и бронежилеты.

Выставка проходит ежедневно с 10.00 до 17.00 и продлится до 22 сентября включительно.

Ранее, выставленные в Севастополе экспонаты были представлены в рамках международного военно-технического форума «Армия-2018».

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота