28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Черноморском флоте завершился чемпионат ВМФ по гребно-парусному спорту на приз главнокомандующего ВМФ

НИА-Севастополь

В Севастополе наградили победителей чемпионата Военно-Морского Флота (ВМФ) по гребно-парусному спорту на приз главнокомандующего ВМФ.

В соревнованиях принимали участие 10 команд, в том числе от Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» и Черноморского высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) имени П.С. Нахимова. Каждая команда состояла из 40 военнослужащих, которые принимали участие в разных дисциплинах соревнований.

В ходе чемпионата были разыграны комплекты наград в пяти видах гребно-парусного спорта.

Сборная команда Черноморского флота заняла первые места в парусной гонке на шлюпках и в гребно-парусном двоеборье.

Команда Военного учебно-научного флота ВМФ победила в гребле на шлюпках на дистанции 1 км и на дистанции 2 км, а команда ЧВВМУ финишировала первой в дисциплине «дальнее спортивное плавание на 6-вёсельных ялах на дистанции 8 км».

Турнир проходил в Севастополе с 11 по 20 сентября, сообщает пресс-служба Южного военного округа.