28 апреля 2016, четверг, 11:03

Выпускниками школы приемных родителей стали 320 севастопольцев

НИА-Севастополь

За четыре года работы ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» выпускниками школы приемных родителей стали более 320 севастопольцев.

Обучение в школе приемных родителей проводится в соответствии с программой подготовки лиц, желающих принять в свою семью ребенка.

В процессе подготовки кандидаты в замещающие родители знакомятся с основными формами семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с основами законодательства, закономерностями развития детей, а также методами и стилями семейного воспитания и с особенностями протекания периода адаптации ребенка в новой семье.

Кроме того, будущие родители получают психолого-педагогические знания, необходимые для достижения совместной гармоничной жизни и успешной интеграции каждой приемной семьи в общество.

Программа курса предполагает использование комбинации различных методов обучения, таких как тренинги, мини-лекции, анализ психолого-педагогических ситуаций, решение психолого-педагогических задач.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, завершается итоговым тестированием и вручением свидетельства о прохождении программы подготовки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя