28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севморпорт участвует в процессе возращения государственного имущества в пользу города

НИА-Севастополь

Представители Севморпорта вместе с судебными приставами, сотрудниками Департамента по имущественным и земельным отношениям, а также в присутствии понятых в рамках исполнительного производства по решению суда провели мероприятия по передаче государственного имущества от должника судоремонтного завода «Южный Севастополь» в пользу города.

По информации Севморпорта, должник – «Южный Севастополь» – не посчитал нужным направить своего представителя. В ходе исполнительных действий выявлялось и описывалось имущество согласно исполнительному документу. Одновременно для исполнения действий по возврату госимущества городу Севморпорт проводит процедуру по освобождению территории от технологического мусора для получения доступа к инвентаризуемому имуществу.

Следует отметить, что при инвентаризации имущества был установлен факт утраты более чем 300 единиц движимого и недвижимого имущества, ответственность за сохранность которых как раз и лежит на руководстве СРЗ «Южный Севастополь».

Вызывая сотрудников транспортной полиции и делая заявления о якобы происходящем уничтожении государственного имущества, а также о якобы расхищении имущества, принадлежащего «Южному Севастополю» и третьим лицам, директор предприятия Патимат Алиева, вероятно, хочет ввести в заблуждение общественность, отвлечь внимание от выявленных фактов утраты государственного имущества и создать препоны для осуществления законных действий судебных приставов.

Напомним, ранее Департамент по имущественным и земельным отношениям выиграл судебное дело о расторжении договора аренды с «Южным Севастополем». По решению суда судоремонтный завод обязывался вернуть арендованное имущество, расположенное по адресу: улица Правды, 24, в собственность города.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя