28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипаж большого десантного корабля «Азов» Черноморского флота выполняет артиллерийские стрельбы в ходе тренировки эпизода военно-спортивного праздника на День ВМФ

НИА-Севастополь

Экипаж большего десантного корабля (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Азов» в полигонах боевой подготовки проводит плановые тренировки эпизода военно-спортивного праздника «Бой за высадку морского десанта».

В районе морского десантного полигона Опук корабль выполнил стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки противника, затем артиллерийские расчеты, в ходе учения по отражению нападения средств воздушного нападения противника, поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также выполнили задачу по уничтожению плавающей морской «мины».

Ранее экипаж БДК на полигоне в б. Казачья совместно с подразделением морской пехоты провел тактико-специальное занятие по погрузке и высадке техники и десанта на необорудованное побережье.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом тренировок эпизодов военно-спортивного праздника на День ВМФ Российской Федерации, который состоится 29 июля в Севастополе.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота