28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе офицерам, увольняющимся в запас вручили дипломы о переподготовке на гражданские специальности

НИА-Севастополь

В Севастополе около 20 увольняющихся в запас военнослужащих завершили прохождение курсов профессиональной переподготовки на гражданские специальности.

Торжественное вручение дипломов, подтверждающих право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере информационных систем государственного и муниципального управления прошло в Доме офицеров Черноморского флота.

Закрепленное действующим законодательством право военнослужащих на переподготовку по одной из гражданских специальностей на Черноморском флоте реализует Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

В числе специальностей, которым обучают слушателей: «Управление пероналом», «Компелексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Энергообеспечение предприятий» и другие.

Программа переподготовки военнослужащих работает в Севастополе с 2012 года, за этот период профессорско-преподавательским составом академии подготовлено около 300 выпускников, которые успешно реализуют полученные знания в коммерческих организациях и муниципальных органах государственной власти.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота