28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Севавтодор» проводит работы по повышению уровня безопасности дорожного движения в поселке Любимовка

НИА-Севастополь

Новый пешеходный переход обезопасит детей, которые ежедневно переходят дорогу к школе. Об этом сегодня сообщил директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Валерий Васякин.

«На сегодняшний день выполнены работы по созданию пешеходного перехода, обустроенного искусственной дорожной неровностью. В ближайшее время будут установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена разметка. Также в целях обеспечения безопасности будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств вблизи ярмарки», – сказал Валерий Васякин.

По словам директора «Севастопольского Автодора», работы продолжатся на ул. Федоровская – там также будут установлены «лежачие полицейские» и предупреждающие дорожные знаки. Соответствующее решение было принято в ходе встречи руководства ГБУ «Севастополький Автодор» с ветеранами гарнизона и местными жителями.

Напомним, что с начала 2018 года в рамках выполнения государственного задания ГБУ «Севастопольский Автодор» проведены работы по нанесению более 700 км горизонтальной дорожной разметки, по обновлению 800 пешеходных переходов, замене поврежденных и установке новых дорожных знаков в количестве 2037 шт., устройству 255 м искусственных дорожных неровностей, что составляет более 100% от запланированного объема работ.

Управление массовых коммуникаций