28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

У Юнармейцев Севастополя появилось своё печатное издание

НИА-Севастополь

У юнармейцев Севастополя появилось своё печатное издание – тематический разворот «К солнечным реям», который ежемесячно размещается на страницах газеты Черноморского флота «Флаг Родины» редакционно-издательского центра «Красная звезда» Министерства обороны Российской Федерации.

Школьники создали свою редколлегию юнармейских выпусков, которая во взаимодействии и с помощью журналистов флотской газеты готовит и публикует материалы на различные темы от спорта, военно-патриотической работы, допризывной подготовки молодежи до поднятия престижа военной службы.

Первая выставка с публикациями юнармейцев и разворотами «К солнечным реям» была подготовлена юными корреспондентами к встрече с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, которая состоялась в ходе выездного заседания Коллегии Минобороны в Севастополе.

Севастопольские юнармейцы произвели доклад о своей работе и пообщались с министром обороны на темы дальнейшего развития юнармейского движения.

По итогам проведённого мероприятия юные журналисты подготовили материалы в разворот «К солнечным реям», который вышел под общим заголовком: «Доклад Юнармии Министру обороны». В нем были опубликованы корреспонденции и фотографии, рассказывающие о самых важных событиях военно-патриотической работы и об актуальных вопросах жизни юных севастопольцев.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота