28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе завершилась государственная итоговая аттестация

НИА-Севастополь

В государственной итоговой аттестации в 2018 году приняли участие 6447 человек.

Основной период государственной итоговой аттестации 2018 года в Севастополе завершился 2 июля. В этот день состоялись экзамены по семи предметам. Участниками аттестации стали выпускники прошлых лет, сдающие ЕГЭ в качестве вступительных испытаний в вузы, и одиннадцатиклассники, которым по уважительным причинам не удалось прийти на ЕГЭ в основной день расписания.

Экзамены государственной итоговой аттестации 9-х классов завершились 29 июня. Все результаты станут известны не позднее 17 июля.

В организации и проведении ГИА 2018 были задействованы около полутора тысяч работников: технические специалисты, эксперты предметных комиссий, члены Государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники, сотрудники органов охраны порядка. За ходом проведения экзаменов следили 74 общественных наблюдателя, а также онлайн-наблюдатели.

В ходе проведения ЕГЭ 2018 года была использована новая технология проведения экзаменов: печать полного комплекта бланков в аудитории и перевод экзаменационных материалов в электронный вид с последующей передачей в РЦОИ по защищенным каналам связи. Экзамены прошли без серьезных технических сбоев.

За всю экзаменационную кампанию только один участник был удален с экзамена по физике за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

Управление массовых коммуникаций