28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе яхтсмены ЧФ и ЧВВМУ приняли участие в парусной регате «Кубок Крыма-2018»

НИА-Севастополь

В Севастополе финишировала ежегодная крупнейшая традиционная парусная регата крейсерских яхт ORC «Кубок Крыма-2018».

В регате приняли участие яхты спортивного центра ЦСКА в Севастополе «Айя» и «Орион», в составе экипажей которых выступали яхтсмены Черноморского флота, а также экипажи Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова на яхтах «Юнона», «Лира» и «Антика».

По результатам регаты значительного успеха добился экипаж яхты «Айя» (капитан – Валерий Зубков), который занял второе место в общем зачёте Кубка Крыма и занял первое место в своей подгруппе по классу яхт.

Экипажи яхтсменов ЧВВМУ завоевали два первых и одно третье место в своих зачётных группах.

Торжественное подведение итогов регаты и награждение победителей состоялось в Севастополе.

Команды соревновались в скорости прохождения дистанций протяжённостью 351 милю по маршруту: Севастополь – Ялта – Феодосия – Балаклава – Евпатория – Севастополь.

В регате приняло участие 190 яхтсменов из десяти регионов России.