28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Муниципалитетам направлено более 600 предписаний о нарушениях правил благоустройства

НИА-Севастополь

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов во время проверки соблюдения правил благоустройства городских территорий отметил, что муниципальные образования улучшили работу по ликвидации несанкционированных свалок.

«С начала текущего года выдано 639 предписаний об устранении нарушений правил благоустройства, в частности несанкционированных свалок. На сегодняшний день 311 нарушений устранены. Кроме того, составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, 30 из которых удовлетворены судом. В результате 300 тысяч рублей будут перечислены в бюджет города», – сообщил Евгений Горлов.

В ходе рейда заместитель департамента осмотрел площадку по ул. Карантинная, 16, где после демонтажа гаража была выявлена несанкционированная свалка бытового и строительного мусора. На сегодняшний день свалка ликвидирована.

Обнаруженную в ходе проверки свалку на ул. Портовая администрация Нахимовского района обязалась ликвидировать в течение двух дней.

Отметим, что за нарушения правил благоустройства на физическое лицо накладывается штраф до 5 тыс. рублей, на юридическое лицо – до 20 тыс. рублей.

Также в ходе осмотра города был выявлен факт незаконного выброса строительного мусора в контейнер, предназначенный для ТБО. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Евгений Горлов подчеркнул, что на вывоз и утилизацию отходов необходимо заключать договор с единым региональным оператором Севастополя.

Управление массовых коммуникаций