28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе завершаются соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2018»

НИА-Севастополь

В Севастополе на базе учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) завершается всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2018».

За пять дней соревнований команды прошли подводную полосу препятствий, отработали действия по оказанию первой медицинской помощи утонувшему, при поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, оказании помощи надводному кораблю, продемонстрировали свои навыки при работах в замкнутом пространстве, проведении подводной сварки и сборке трубопроводных конструкций под водой.

Сегодня у водолазов свободный день. Команды-участницы в рамках культурной программы посетили исторические места города-героя Севастополь.

Всеармейский этап конкурса по водолазному многоборью «Глубина» проходит в Севастополе в период с 07 по 14 июня 2018 г. За звание лучших военных водолазов борются команды Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. По его итогам будет сформирована сборная команда ВМФ России, которая и представит нашу страну на международном этапе «Глубины» в рамках «АрМИ-2018», который состоится в Иране.

Отдел информационного обеспечения Черноморского региона