28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе Командующий Черноморским флотом открыл турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова»

НИА-Севастополь

В Севастополе в честь 235-летия со дня образования Черноморского флота состоялось торжественное открытие Первого турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова».

Открывали турнир, командующий ЧФ Александр Витко и легенда советского хоккея Александр Якушев, который провёл первое символическое вбрасывание шайбы.

Сюрпризом для зрителей и моряков-черноморцев стало продемонстрированное видео поздравление с 235-летием флота от олимпийских чемпионов - сборной России по хоккею с. шайбой

Перед началом турнира гости провели награждение лучших игроков и победителя детского турнира по хоккею «Кубок Победы».

Настоящим подарком для севастопольских любителей хоккея стал гала матч с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею разных лет из команды «Легенды хоккея» и хоккейной команды «Друзья ВМФ».

В составе команды «Легенды хоккея» на лёд вышли командующий ЧФ Александр Витко, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Владимир Мышкин и другие звёзды советского и российского хоккея.

По итогам трёх периодов, победу в матче, со счётом 9-8 одержала команда «Легенды хоккея», 2 шайбы в ворота «Друзей ВМФ» забросил адмирал Александр Витко.