28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Приморском бульваре Севастополя установили декоративную подсветку

НИА-Севастополь

В рамках работ по благоустройству Департамент городского хозяйства установил декоративную подсветку деревьев на Приморском бульваре. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Тарасов. 

«Специалисты «Горсвета» установили 14 светодиодных прожекторов для подсветки платанов по периметру центрального фонтана Приморского бульвара, а также елей вдоль аллеи в районе театра им. Луначарского. Дополнительно подсвечены деревья у входа в сквер Сенявина. Подсветка зеленого и белого цвета, является одним из приемов ландшафтного дизайна, который одновременно создает художественно-эстетический стиль, повышает привлекательность территории в вечернее время и является дополнительным элементом освещения», – сказал Михаил Тарасов. 

Глава ведомства добавил, что все светильники подключены к сетям наружного освещения и включаются одновременно с уличным. Если севастопольцы одобрят нововведение, Департамент городского хозяйства продолжит установку декоративной подсветки в других районах города.

В дни празднования  73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков на Приморском бульваре и у театра им. Луначарского установлены новые арт-объекты – «Победа» и «Кубы».