28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

К акции «Виноградная лоза – в каждый двор» присоединился Нахимовский район

НИА-Севастополь

Самыми активными участниками акции «Виноградная лоза – в каждый двор» стали жители Ленинского, Гагаринского и Нахимовского района. Об этом сегодня рассказал директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентин Демидов во время высадки саженцев на улице Горпищенко.

«В прошлом году Губернатор Дмитрий Овсянников поддержал инициативу севастопольцев по возрождению традиции высадки виноградной лозы во дворах. В этом году акция продолжилась – горожане очень активно принимают в ней участие. Поэтому, количество саженцев винограда, запланированное к высадке – увеличено. Изначально в муниципалитеты города было передано в общей сложности 5 тысяч саженцев, затем еще 2 тысячи. Таким образом, к завершению акции саженцы виноградной лозы будут высажены в 180 дворах города», – сказал Валентин Демидов.

Сегодня к акции присоединились жители домов 75 и 55 по ул. Горпищенко.

Директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентин Демидов напомнил, что получить саженцы винограда жители города могут, обратившись в администрацию муниципального образования.

Напомним, ранее в высадке виноградной лозы в Ленинском районе принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Он отметил, что «возрождение доброй традиции является одним из важных шагов к формированию комфортной городской среды».

Вице-губернатор Илья Пономарев также принял участие в мероприятии по высадке саженцев в одном из дворов Балаклавы.

Управление массовых коммуникаций