28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил разработать комплекс мер по защите интересов детей региона

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Уполномоченному по правам ребенка в городе Марине Песчанской совместно с вице-губернатором Юрием Кривовым разработать комплексную «дорожную карту» на текущий год по реализации мероприятий в сфере социальной защиты интересов детей льготных категорий.

«В ходе встречи Дмитрий Владимирович акцентировал внимание на помощи детям-инвалидам и детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей. Так, например, губернатор поставил задачу разработать четкий план по созданию в Севастополе условий для обучения глухих и слабослышащих детей, созданию ресурсного центра, на базе которого может оказываться специализированная ранняя помощь детям с инвалидностью», – отметила Марина Песчанская.

Поэтапный план решения задач, основанных на анализе мониторинга соблюдения прав детей за 2017 год, Уполномоченному по правам ребенка необходимо представить главе города в течение недели.

Дмитрий Овсянников поблагодарил Марину Песчанскую за подробный доклад и работу, проделанную в 2017 году. Глава города отметил, что Правительство Севастополя всегда готово оказать уполномоченному необходимую помощь и поддержку.

Кроме того, Дмитрий Овсянников поручил Марине Песчанской собрать детальную информацию о количестве детей, нуждающихся в получении российского гражданства.

Управление массовых коммуникаций