28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дети сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, приехали в «Артек»

НИА-Севастополь

МЧС России и МДЦ «Артек»  в рамках сотрудничества провели конкурс на выделение 80-ти путевок для детей по совместной программе «Школа безопасности» - «Звезда надежды». Сегодня на Крымский полуостров прибыла вторая группа детей-победителей конкурса.

Как рассказал Глава Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов, на конкурс рассматривались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих наивысший учебный рейтинг, высокие показатели в научной и конкурсной деятельности, которые зарегистрировались на сайте МДЦ «Артек».

«В их число также вошли дети, имеющие ведомственные награды от МЧС России и дети сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга. При этом среди победителей конкурса не только жители Российской Федерации, но и ближнего зарубежья, - отметил Сергей Шахов.– Кроме того, во вторую группу также вошли призеры XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности – 2017».

В международном аэропорту «Симферополь», куда прибыли отдыхающие второй смены этого проекта, встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и представители МДЦ «Артек».

Новые артековцы заселились в профильный лагерь МЧС России на базе лагеря «Лазурный» и предвкушают новые приключения, которые их ожидают в «Школе безопасности».

Как признаются сами дети, многие из которых впервые приехали в Крым, подобная возможность посетить «Артек» выпадает раз в жизни, поэтому все они очень рады своей победе и поездке в Крым.