28 апреля 2016, четверг, 11:03

Строительство детского сада по ул. Симонка и реставрация музея им. М. П. Крошицкого завершится в 2019 году

НИА-Севастополь

Департамент капитального строительства Севастополя получил положительные заключения государственных экспертиз проектно-сметных документаций для ремонта и реставрации Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого, а также строительства детского сада по ул. Симонка. Об этом на внеплановом заседании правительства сообщил руководитель департамента Михаил Демиденко.

«В рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на строительство детского сада по ул. Симонка из федерального бюджета в 2018 году выделено 105 миллионов 400 тысяч рублей, в 2019 году – 132 миллиона 970 тысяч рублей», – сказал Михаил Демиденко.

Он добавил, что работы по ремонту и реставрации объекта культурного наследия города – здания Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого – внесены в программу ФЦП по инициативе Правительства Севастополя. Таким образом, в текущем году начало строительно-монтажных работ предусмотрено за счет регионального финансирования, а в 2019 году – за счет федерального в размере 511 млн 580 тыс. рублей.

Управление массовых коммуникаций