28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя наградило лучших активистов города в преддверии Дня российских студенческих отрядов

НИА-Севастополь

Заместитель губернатора Юрий Кривов встретился с представителями добровольных объединений молодежи Севастополя в преддверии Дня российских студенческих отрядов.

«Хочется верить, что движение студенческих отрядов привлечет к своей деятельности активных людей, способных изменить и преобразить Севастополь. Желаю, чтобы ваше движение развивалось, чтобы вы реализовывали интересные и полезные для города проекты, а также принимали активное участие в возрождаемом в России институте наставничества», – сказал Юрий Кривов.

За активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Севастополя, а также за вклад в развитие деятельности студенческих отрядов города Юрий Кривов вручил благодарственные письма губернатора Дмитрия Овсянникова молодым активистам города.

В рамках встречи вице-губернатор, являясь председателем городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, предложил активистам в новом трудовом сезоне стать наставниками детей из семей, которые находятся в социально-опасном положении.

«В этом году мы обязательно запустим пилотный проект в формате взаимодействия наших студенческих отрядов с детьми, которым нужна поддержка. Постараемся максимально интегрировать ребят в деятельность активистов, став, таким образом, частью Всероссийской программы наставничества», – сказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Управление массовых коммуникаций