28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит перед российскими военнослужащими на авиабазе Кант в Киргизии

НИА-Севастополь

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота начал гастрольный тур в Киргизской Республике. Первый концерт прошел в городе Кара-Балта, а после этого флотских артистов встречали в большом актовом зале Киргизско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина в Бишкеке.

Также в плане гастролей ансамбля посещение с концертами российской авиационной базы Кант, где артисты ансамбля выступят перед российскими военнослужащими.

В программе концертного тура представлены все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-морском флоте.

Справочно: Созданный в 1932 году Ансамбль песни и пляски Черноморского флота -один из старейших творческих коллективов Вооруженных Сил Российской Федерации. Он является первым исполнителем таких произведений, как "Севастопольский вальс", "Российский океанский флот", "Заветный камень", "Черное море", "Морское сердце", танца "Яблочко" и многих других.

За время своего существования ансамбль неоднократно выезжал на гастроли в европейские страны, а также государства Восточной и Центральной Азии.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота