28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольским студентам провели мастер-класс по технике поиска работы

НИА-Севастополь

Центр занятости населения Севастополя провел мастер-класс по технике поиска работы в «Центре карьеры» для студентов севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения.

Как отметила руководитель Центра занятости Светлана Рендак, цель мероприятия – обучить студентов практическим навыкам составления деловых документов.      

В ходе мастер-класса руководитель Центра занятости ознакомила студентов с ситуацией на рынке труда Севастополя, рассказала о востребованных в городе вакансиях. Ребятам было предложено разделиться на две группы и разработать план подготовки и проведения Молодежной ярмарки вакансий.

«Участвуя в подобных мероприятиях, ребята учатся работать в команде, слышать друг друга, обмениваться мнениями, приобретают опыт совместного обсуждения вопросов, что в дальнейшем поможет их успешной адаптации в трудовом коллективе», – отметила Светлана Рендак.

В процессе коллективной работы студенты разобрали этапы подготовки и проведения Молодежной ярмарки вакансий, получили навыки ведения деловых переговоров и деловой переписки, а также подготовки общественных мероприятий.

Напомним, на базе севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского работает студенческий «Центр карьеры», который помогает студентам и выпускникам вузов в поиске работы.

Управление массовых коммуникаций