28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Инженерные подразделения Черноморского флота выполняют разминирование местности в районе аэродрома Бельбек

НИА-Севастополь

В Севастополе, саперы инженерного подразделения из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) приступили к выполнению задач по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны в районе поселка Любимовка и аэродрома Бельбек. Специалистам полка предстоит очистить от скрывающегося в земле «эха войны» около 300 га земли.

Инженерные подразделения Черноморского флота, выполняющие задачи разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой, оборудованием и защитными средствами.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2015 года на всей территории Крыма и Севастополя задачи по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов возложены на подразделения инженерных войск Черноморского флота. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, за каждым из которых закреплена одна из инженерных воинских частей ЧФ.

За три года инженерными подразделениями флота в регионе были обнаружено ликвидировано более 100 тысяч взрывоопасных предметов периода Великой Отечественной войны.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота