28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Черноморском флоте провели телемост Севастополь – Средиземное море

НИА-Севастополь

В Севастополе, по инициативе командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко был проведён телемост Севастополь – Средиземное море.

В преддверии празднования Нового года экипажи кораблей Черноморского флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море, получили возможность пообщаться со своими семьями, а их родные и близкие смогли увидеть своих мужей, отцов и сыновей, а также поздравить их с наступающими новогодними праздниками.

Видеосвязь с Севастополем была организована с борта плавмастерской ПМ-56, находящейся в Средиземном море.

В ходе видеомоста новогодние поздравления от своих родных и близких получили экипажи фрегата «Адмирал Григорович» и вспомогательных судов флота.

Подобная форма общения военнослужащих, выполняющих задачи в Средиземном море, со своими семьями была осуществлена впервые.

Многие пришли в полном составе: жены, дети, бабушки, дедушки и смогли не только услышать, но и увидеть моряков, поздравить их с наступающим Новым годом.

Командованием Черноморского флота первый опыт проведения мероприятия такого формата признан успешным и оказывающим положительное влияние, как на настроение семей, так и экипажей кораблей в море.

По итогам проведения телемоста принято решение продолжить данную практику и проводить сеансы связи в преддверии других праздников.

Отдела информационного обеспечения Черноморского флота