28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников встретился с победителями конкурса Молодежных проектов

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя дал старт Марафону молодежных проектов в Севастополе. Глава региона вручил участникам сертификаты о предоставлении финансовой поддержки, а также обсудил проекты, победившие в конкурсе, с их авторами.

В числе победителей – проект севастопольской студентки факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Полины Левченко, который 18 ноября 2017 года на церемонии открытия памятника Александру III в Ливадии поддержал лично Президент России Владимир Путин.

«Под патронажем Президента нашей страны Владимира Путина сформирована и действует система, направленная на поиск молодых талантов. Для Севастополя, как и для всей России, развитие и поддержка одаренной молодежи – один из главных приоритетов работы. Именно от вас, вашей жизненной и гражданской позиции зависит, каким будет будущее региона и всей страны», - обратился к собравшимся Дмитрий Овсянников.

Конкурс молодежных проектов города Севастополя проходит с 2015 года. В 2017 году на его региональный этап был подан 61 проект. Победителями стали 20 проектов, на реализацию которых участники получили гранты в размере от 50 до 150 тыс. рублей. Общий призовой фонд составил 2 млн рублей.

«Мы со своей стороны намерены и в дальнейшем поддерживать ребят – и дополнительно средствами программы, и методически в организации и сопровождении проектов. В течении следующего года все представленные молодежные проекты будут реализованы», - подчеркнул начальник Управления по делам молодежи спорта Сергей Резниченко.

Рассказывая о своем проекте «Научно-историческая конференция «Эпоха Александра III», студентка Полина Левченко сообщила, что он направлен, в первую очередь, популяризацию истории России среди молодежи Севастополя и всей страны. «В рамках проведения конференции участникам будет презентована книга об Александре III, о которой мы говорили с Президентом», - подчеркнула она.

В завершение встречи Губернатор Севастополя пожелал всем присутствующим на встрече не останавливаться на достигнутом и в будущем стать авторитетными и успешными специалистами в различных профессиональных областях. Он также дал поручение в следующем году увеличить объемы финансовой поддержки на проведение конкурса молодежных проектов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга