28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе стартовали VI Рождественские чтения

НИА-Севастополь

В период с 11 по 17 декабря в Севастополе пройдет региональный этап VI Рождественских образовательных чтений, в рамках которых запланировано более десятка мероприятий, объединенных общей темой – нравственных ценностей в современном обществе.

11 декабря в Правительстве Севастополя под руководством заместителя губернатора Юрия Кривова прошла пресс-конференция, посвященная открытию чтений, в которой приняли участие представители органов власти и Севастопольского Благочиния.

Открывая пресс-конференцию, Юрий Кривов зачитал приветственное слово Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова участникам Рождественских чтений: «В этом году Севастополь традиционно принимает участие в проведении Международных Рождественских образовательных чтений. Нынешний, шестой этап – это показатель востребованности, осмысленности этих встреч, основной целью которых остается объединение усилий государства, Русской Православной Церкви, представителей иных конфессий и общественности в укреплении традиционных ценностей русского народа».

В обращении главы города отмечена особая роль Православной Церкви в деле развития российского просвещения, воспитания у молодежи нравственных принципов и патриотизма.

Юрий Кривов подчеркнул, что солидарность органов власти, благочиния, педагогов позволяет проводить чтения с максимальным результатом. Основные события, по его словам, произойдут на текущей неделе. В программе мероприятий, в частности, II Молодежные Рождественские чтения с участием студентов ВУЗов города, круглый стол и Родительская конференция в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему нравственных ценностей в современном обществе и проблемы выбора нравственного ориентира в воспитании детей, II Парламентские Рождественские чтения.

17 декабря в театре им. Луначарского пройдет торжественное закрытие VI Рождественских чтений.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга